Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В Талдоме полицейские проводят беседы по профилактике мошенничеств

Одно из мероприятий состоялось в Парке «Победа» г. Талдома с участниками программы «Активное долголетие» под руководством специалиста по социальной работе Оксаны Кальяновой.  
Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД старший лейтенант полиции Денис Патронов рассказал присутствующим о наиболее распространенных способах дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи либо в сети Интернет.
Выступающий отметил, что главный способ защиты от аферистов – это сохранение бдительности и немедленного прекращения общения с незнакомцем. Также подчеркнул, что всю поступившую информацию необходимо проверять самостоятельно, а не под руководством звонящего и тем более по предлагаемым телефонам или ссылкам. Полицейский настоятельно рекомендовал не сообщать реквизиты карт и пароли из СМС-сообщений, в том числе и людям, представляющимся сотрудниками правоохранительных органов или работниками финансовых организаций.
Участники мероприятия получили памятки по профилактике мошенничества, которые подскажут, как правильно действовать в похожих ситуациях.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому г.о.