Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Школьный театр «АзъАрт» Талдомской средней школы №3 стал победителем областного конкурса театральных коллективов «Мельпомена»

Школьный театр «АзъАрт» Талдомской средней школу №3, художественным руководителем которого многие годы является педагог Галина Куликова, стал победителем областного конкурса театральных коллективов «Мельпомена» (номинация «Развитие») в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Коллектив представил на суд жюри одну из своих работ - новогодний спектакль по пьесе С.Маршака «Двенадцать месяцев». Награждение состоялось 16 марта в областном Центре развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи (г.Жуковский).

Школьный театр «АзъАрт» - это особое явление в жизни школы, многолетний и очень яркий творческий проект, в орбиту которого все эти годы вовлечены не только учащиеся, но и их родители, педагоги. Это большая дружная творческая семья единомышленников, где царит особая атмосфера. Школьные спектакли, в основе которых большой режиссёрский дар Галины Куликовой, - это всегда интересные постановочные решения, вокальные, хореографические вставки, это грандиозная сценографическая работа. Кроме того, это всегда костюмные спектакли, что придаёт постановкам особый шик и размах.

Отрадно, что этот огромный труд достойно оценен в регионе компетентным профессиональным жюри, что даёт импульс для новых спектаклей, которые украшают не только культурную жизнь Талдомской школы №3, но пробуждают в детях чувство прекрасного, коллективизм, творческий поиск, умение в большой команде единомышленников создавать то, что вызывает восторг и восхищение многих и многих людей….