Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Начался сезон активного ямочного ремонта

Тема ямочного ремонта дорог с наступлением сезона активного таяния снега выходит на первые позиции по актуальности.

На планёрке делового актива Талдомского городского округа 18 марта Владислав Юдин жёстко потребовал от всех ответственных лиц ускорения темпа и качества работ. Руководитель службы благоустройства округа Виталий Махотин доложил, что из-за нерастаявшего снега нет пока возможности приступить к активной оцифровке и ремонту ям на внутриквартальных дорогах. Освободившиеся от снега муниципальные трассы позволяют выявлять, оцифровывать и ремонтировать по 30 ям в день, на сегодняшний день оцифровано 117 ям. Число в определённой степени условно – оцифровка с последующим ремонтом производится тогда, когда размер ямы достигает нескольких сантиметров в диаметре, иногда это трещины, угрожающие безопасности движения, а иногда это целая карта площадью до 25 кв.м.

В приоритетном порядке оцифровываются и ремонтируются ямы на трассах с высокой интенсивностью движения.

Силами Мосавтодора этот процесс активно идёт на региональной трассе Дмитров – Талдом. На днях ямы устранят на Калязинской улице в Талдоме.

«Ямочный» мониторинг проведён руководителями территориальных отделов, ими сформирован план ямочного ремонта по своим территориям. Оцифровка ям и заливка их асфальтом будет идти в течение всего весенне-летнего периода.

Напомним, что протяженность дорог Талдомского округа составляет более 900 км. Объём оцифрованных ям ежегодно превышает 700 единиц на муниципальных трассах.

В то же время этот процесс не подменяет капитальный ремонт региональных и муниципальных дорог, который планируется осуществить в тех же размерах, как и в 2018 году, то есть примерно 60 км региональных и около 30 км. муниципальных дорог.