Обсуждались перспективы развития льноводства на территории Талдомского городского округа

Сегодня, 11 июня 2019 года, глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл рабочую встречу с представителем Московской льняной компании Анатолием Аникиным, в ходе которой речь шла о перспективах развития льноводства на территории округа. Предприятие надеется при поддержке руководства округа подготовить землю под лён-долгунец на площади примерно 1,5 тыс.гектаров в округе д.Ермолино и каждый год сеять лён на 500 га., наращивая объёмы.

Развитие этого направления поддерживается федеральным центром, региональным правительством. У Талдомского края есть давние традиции выращивания льна, которые целесообразно возродить. Очевидны перспективы этого направления в округе. Глава дал ряд поручений отделу сельского хозяйства проработать все этапы сопровождения данного проекта, условия субсидирования. При успешной реализации проекта более 50 человек будут обеспечены рабочими местами, что важно и для жителей Ермолино, и для округа в целом.