Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Глава Талдомского округа провёл очередной строительный штаб

15 августа 2019 года глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл строительный штаб. В работе штаба приняли участие заместитель главы Вадим Барютин, начальник строительного отдела Михаил Курганов, руководитель «Службы заказчика» Наталья Суслова, руководители, представители подрядных организаций. Анализировался ход строительства десяти объектов.

Вначале - ход ремонта гимназии в Талдоме. Строителям сделан ряд замечаний, что нашло отражение в протоколе.

По пристройке к Вербилковской школе нет претензий, всё в штатном порядке, замечания устраняются. Проблемы жилых домов в п.Темпы (ООО «Темп», В.Кордик) и жилых домов в Вербилках (ООО «Газнистрой, Ю.Юрко) будут решаться на отдельном рабочем совещании главы округа.

Строительство всех трёх пешеходных пространств в Талдоме, Вербилках, Запрудне (ООО «ДомСтройТалдом», ООО «ТехСтрой», ООО «Дмитров-Эко») ведётся в штатном режиме, в координации и обратной связи.

ФАП в Павловичах готов в объёме 40%, работа идёт; по ФАПу в Великом Дворе - неоправданная пауза. Вопрос с подрядчиками, уже нарушившими все сроки и договорённости, будет решаться на уровне региональных структур.

По проектированию очистных сооружений в д.Ермолино: ООО «Биокомпакт – Проект» по разным причинам пока так и не смог выполнить эту работу, состоялся жёсткий диалог, глава потребовал оперативного выполнения всех обязательств.

Следующий строительный штаб запланирован главой в канун 1 сентября.