Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Заместитель начальника ГУ Административно-технического надзора Московской области Сергей Бизяев проинспектировал Талдомский городской округ

Сегодня, 16 августа 2019 года, Талдомский городской округ с комиссионным визитом посетил заместитель начальника Главного Управления Административно-технического надзора Московской области Сергей Бизяев. В работе комиссии также принял участие начальник Территориального отдела №1 ГАТН МО Александр Трухин.

Цель визита – выполнение требований губернатора, Правительства Московской области в сфере чистоты и благоустройства, обращения с отходами, санитарного состояния общественных территорий.

В сопровождении главы Талдомского городского округа Владислава Юдина Сергей Бизяев проверил состояние общественных пространств в Талдоме (парк Победы, строящаяся пешеходная зона по улице Победы, дворы, парковки, детские, контейнерные площадки в мкр-не Юбилейный), контейнерные площадки по дороге на п.Вербилки и в самом посёлке. В ходе объезда Сергей Бизяев отметил большую работу руководства округа по благоустройству, в то же время более чем красноречиво выглядела работа регоператора: из-за очевидного нарушения графика вывоза мусора были переполнены контейнеры (Вербилки, Талдом), выявлены места отсутствия контейнерных площадок. «В то время, как руководство округа стремится к позитивным преобразованиям в сфере благоустройства, регоператор допускает образование свалок, срывая графики вывоза, что вызывает недовольство население, с чем не может мириться ни руководство территории, ни руководство области». Все поступившие замечания, направленные главным образом в адрес ООО «Сергиево-Посадский регоператор», внесены в официальный протокол комиссии с конкретными сроками решения проблем.