Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский городской округ: лыжный марафон «Николов Перевоз» состоится 9 февраля 2020 года в арт-усадьбе «Веретьево»

18 ноября 2019 года глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл штаб по организации лыжного марафона «Николов Перевоз», который традиционно проходит на базе арт-усадьбы «Веретьево» по программе лыжных марафонов «Russialoppet» и «Euroloppet». Большой лыжный праздник состоится 9 февраля 2020 года. С 2015 года марафон проходит на талдомской земле.

Руководству округа удалось включить этот марафон в официальный календарь лыжных гонок Российской Федерации, что предопределено устойчивой динамикой роста участников – и спортсменов, и зрителей, высоким уровнем организации мероприятия.
В этом году ожидается участие порядка 1500 спортсменов. Лыжники получают баллы, которые будут учтены в других соревнованиях.
Программа марафона - это 50-километровая марафонская дистанция, детские старты, VIP-забеги, масс-старты, в лыжных гонках также участвуют инвалиды-колясочники.
Обсуждались вопросы, связанные с организацией гонки, размещением большого числа людей, обеспечением комфортных условий в канун и во время проведения марафона, вопросы логистики, безопасности, питания участников и зрителей. На штабе анализировалась не только спортивная составляющая мероприятия, но и культурная программа, с тем, чтобы зрителям было интересно, комфортно. Перед всеми службами поставлена задача, чтобы все, кто приедет в этот день в Веретьево, смогли хорошо отдохнуть, получить удовольствие от гонки и грандиозного спортивного зрелища, каким является марафон «Николов Перевоз», проходящий по руслу реки Дубны.