Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На объектах с массовым пребыванием людей прошли учебные тренировки

Сегодня, пожарные и спасатели Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарных учениях на объектах с массовым пребыванием людей: торгово-развлекательных комплексах, объектах здравоохранения, образования и административного назначения которые расположены в Талдомском городском округе.

Заместитель начальника территориального управления Андрей Козлов рассказал, что учения проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева - ежеквартально.

Согласно легенде учений, во время рабочего дня прозвучал сигнал, извещающий пожарную тревогу. Эвакуация прошла незамедлительно.

«В учениях участвуют как правило все учреждения, расположенные в Талдомском городском округе. Учебная эвакуация — это действенный способ защиты от последствий любого возможного чрезвычайного происшествия в учреждениях, - отметил Андрей Козлов.»

Плановые тренировки, позволяют продемонстрировать готовность к нештатным ситуациям сотрудников, посетителей, учащихся и персонала. Все организованно покидали здания и собирались на территории вблизи учреждений. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

После завершения тренировочной эвакуации пожарные и спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности не только детям, но и взрослыми. В ходе беседы еще раз вспомнили о назначении огнетушителя и правилах его использования. Закрепили навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, наглядно объяснили детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

Анна Лапшинова, старший эксперт по работе со СМИ

Дубненского территориального управления

ГКУ МО «Мособлпожспас»