Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В 2020 году планируется масштабная модернизация системы ЖКХ Талдомского городского округа

26 ноября глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл пропуск с участием руководителей трёх предприятий системы ЖКХ округа – АО «ТЭП», АО «ЖКС Запрудня» и МУП «Талдомсервис».

В основе пропуска – анализ и защита позиций руководителей по формированию приоритетного списка мероприятий, направленных на укрепление материальной базы объектов ЖКХ на 2020 год.
Предстоит масштабная работа по модернизации всей системы ЖКХ округа в 2020 году, главная цель которой – обеспечить бесперебойную работу тепло- и водоснабжения жилого фонда, объектов социальной сферы. С Министерством ЖКХ и Министерством энергетики Московской области согласовываются планы по капитальному ремонту котельной №1 в Талдоме.

За счёт средств муниципального бюджета предстоит провести модернизацию оборудования на объектах, замену инженерных сетей. Модернизации требует котловое оборудование, датированное 1976 годом.
В частности, планируется заменить магистральные сети в Запрудне по улицам Ленина – Первомайская – переулок Мира. Эти три улицы - фактически половина территории посёлка с высокой плотностью населения.

Большой объём работ по замене сетей запланирован в п.Северный – это улица 8 Марта (с 7 по 15 дом), улица Лесная, Зелёная. Целесообразность этих мероприятий в равной степени очевидна и для руководства округа, и для руководителя МУП «Талдомсервис» Виталия Никитина. Сбои, аварии на инженерных сетях в Северном локализуется как раз на этих участках.
Главное намерение руководство округа - создание комфортных условий жизни людей, обеспечение надёжности и долгосрочности работы объектов ЖКХ в средне- и долгосрочной перспективе.