Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Очередная коллегия была посвящена вопросам газоснабжения

26 ноября 2019 года глава Талдомского городского округа провёл очередную коллегию, посвящённую работе компаний по обслуживанию газового оборудования на территории Талдомского городского округа. Речь шла и о планах газификации, методике поверки счетчиков, условиях и требованиях по подключению газа в многоквартирные и частные дома.

С информацией выступили начальник Талдомской РЭС филиала Мытищимежрайгаз АО «Мособлгаз» Сергей Курзанов, начальник участка ООО «СИТИгаз» Раиса Бутакова, заместитель главы Вадим Барютин.

Коллегия показала, что организации системы газоснабжения и содержания газового оборудования работают системно, планово, выполняя все правовые требования.

Большинство вопросов от жителей касались газификации частных домов в населенных пунктах с численностью менее ста постоянно проживающих (именно эта цифра является решающей при формировании планов газификации в Московской области).

Все эти люди получили разъяснения и совет подать коллективную заявку - тогда стоимость подключения в расчёте на семью значительно снизится. В 2019 году в округе газифицированы два дома в Великом дворе, три дома в Николо-Кропотках. Одна из главных задач –газифицировать те населенные пункты, где есть газ высокого давления, но подводки к домам нет. Кроме того, руководство Талдомского городского округа обратилось в Минэнерго Московской области о необходимости снизить порог с 100 до 50 постоянно проживающих для включения населённого пункта в областную программу газификации. Таких сёл и деревень в округе много, потребность очень высокая.

Сформированы планы газификации округа на 2020 год, которые в рамках областной программы будут реализованы.