Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский городской округ: 15 февраля - митинг памяти в честь 31-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана

В 2020 году исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов в России, в Талдоме, у памятника ветеранам боевых действий на территории других государств, военнослужащим, выполнявшим боевые задачи при вооружённых конфликтах в 10.00 часов состоится митинг памяти, который организует Талдомская районная организация ветеранов Афганистана (председатель Алексей Новожилов) при поддержке администрации Талдомского округа.

…. Афганские события близки Талдомской земле – 120 человек выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, Александр Федорин и Виктор Сычёв не вернулись домой с этой войны…

Прошло более 30 лет, но для ребят-афганцев эти часы, дни, месяцы и годы войны навсегда останутся в памяти временем сильнейшего напряжения физических и нравственных сил, временем мужества, стойкости, воли, преодоления, временем незабываемого боевого братства, временем серьёзнейшего испытания – на грани жизни и смерти … Именно поэтому так сильно боевое братство, именно поэтому так важно помнить о погибших, помнить об уроках этой войны, помогать тем, кто нуждается в помощи, пройдя через афганские события…

День 15 февраля - это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности тем, кто честно и мужественно выполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане, ценой жизни и здоровья препятствуя продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам Отчизны.

Война длилась девять лет и почти два месяца, забрав жизни более 15 тысяч граждан СССР — бойцов, солдат и офицеров, сполна отдавших свой интернациональный долг. Еще 53,7 тысячи были ранены, 417 пропали без вести…

Участниками митинга памяти станут ветераны-афганцы, представители администрации Талдомского округа, Совета депутатов округа, представители трудовых коллективов, военно-патриотических клубов, молодёжь и школьники.

Друзья, приглашаем всех на митинг: суббота, 15 февраля, 10.00 часов, территория талдомского военкомата (м-он Юбилейный).