Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Побудить к решению и действию: проведена аналитика работы коллегии в Талдомском городском округе

Коллегия как относительно новый управленческий механизм, внедрённый в активную практику главой Талдомского городского округа Владиславом Юдиным, подтверждает свою эффективность. Аналитика работы коллегии, то, как этот координационно-совещательный орган повлиял на качество, скорость принятия решений и их реализацию в течение 2019 года и в 2020 году в Талдомском округе, представила 22 мая руководству округа начальник организационного отдела Анна Пескова.

Целесообразно напомнить, что коллегия созывается тогда, когда нужно скоординировать, мотивировать к аналитике своей работы на территории округа федеральные, региональные, коммерческие  структуры – учреждения, организации, не входящие в зону контроля органов муниципальной  власти, но деятельность которых самым прямым образом влияет на качество, уровень жизни, уровень социального, общественного комфорта людей.

Коллегия важна тогда, когда отмечается отсутствие системной и координационной работы структур, когда налицо - размытая ответственность за отдельные участки, что негативно влияет на ситуацию в целом и снижает эффективность и качество работы…

Коллегия необходима, когда почти отсутствует обратная связь с руководством муниципалитета, но наличествует высокая бюрократическая составляющая в деловой коммуникации, как следствие – в принятии решений и предпринимаемых действиях.

Коллегия важна тогда, когда наступает время острой необходимости посмотреть в глаза оппонентам, пригласить в округ, мотивировать их к аналитике, принятию совместных решений, в которых заинтересована территория, причём в гораздо более короткие сроки и с должным качеством…

За отчётный период состоялось 11 заседаний коллегии, где по итогам заседаний и голосований принято 10 решений. В рамках данных решений было дано около 60 поручений, исполнено со стороны администрации округа 57 поручений – 98% от общего объёма. Тематика состоявшихся коллегий: содержание и ремонт автомобильных дорог, работа «Почты России», работа газообеспечивающих компаний, работа МосОблЕИРЦ, работа Сергиево-Посадского регоператора, работа группы компаний РЖД (состояние объектов железнодорожной инфраструктуры) и др.

О некоторых результатах коллегии: Талдомский округ вошёл в десятку лидеров Подмосковного региона по качеству отремонтированных дорог и в пятёрку лидеров по протяжённости построенных тротуаров. На основании обращений жителей на коллегии решены вопросы по ремонту тротуаров, отсыпке участков дорог или их уборке, уничтожению локаций борщевика. Тесное сотрудничество с «Почтой России» повлияло на корректировку режимов работы почтовых отделений в пользу жителей, налаживается совместная работа с администрацией по содержанию зданий. Руководство МособлЕИРЦ скорректировало работу на основании мнения жителей округа, проведена работа по улучшению качества обслуживания, приняты кадровые решения, выделен отдельный специалист по работе с дебиторской задолженностью, согласована удобная форма предоставления регулярной отчетности по задолженностям, для работы с ними. Налажена работа по вывозу ТБО в соответствии с сезонностью, установлены все площадки для сбора мусора, запланированные на 2019 год. Контролируется качество уборки. Ведётся работа с СНТ по заключению договоров о вывозе ТБО.

Благодаря неоднократно проведенным заседаниям коллегии появилось понимание зон ответственности структур РЖД, выстроено конструктивное взаимодействие с данной структурой. Удалось решить вопрос по железнодорожным переездам: все они приведены в надлежащее состояние. Решен вопрос с выделением мест для установки камер видеонаблюдения на станции Талдом, определено место ж/д перехода в с.Темпы и его строительство включено в план, заменен пандус на станции Талдом, решена проблема дренажной системы на станции в п. Запрудня.

В настоящее, исходя из остроты и отраслевой актуальности, формируется тематика коллегий на второе полугодие 2020 года.