Завершился седьмой полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования среди участников из Центрального федерального округа проходили в Москве на базе Российского университета дружбы народов с 25 по 27 сентября. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Московскую область представляют шесть команд:
- Лицей №14. Жуковский;
- Гимназия №18 Люберцы (п. Томилино);
- Школа №16 Электрогорск;
- Школа №3 Талдом;
- Гимназия им. Е.М. Примакова Одинцовский г.о;
- Школа №6 Мытищи.

Команда Талдомского округа – это педагоги Талдомской средней школы №3: Светлана Халяпина, Евгения Шишунова и Василина Коннова.

В первый конкурсный день команды приняли участие в панельной дискуссии, установочной сессии, нетворкинге и продуктивно поработали в командах и группах над заданием "Дебаты 2.0".

Во второй день команды приняли участие в образовательных программах по темам: "Проекты, меняющие школу. Преадаптация школьников к инновационной деятельности" и "Образ педагога. Работа с профессиональным выгоранием". В коллективном конкурсе «Методический конструктор» разрабатывался межпредметный инструмент для реализации определённой образовательной задачи.

Победители объявлены: от Московской области им стала Гимназия им. Е.М. Примакова.

Но этот тот самый случай, уверены все участники, когда в высшей степени важно не столько победа, сколько участие. Двухдневный конкурс дал много новой информации, новых друзей, открыл новые горизонты в профессии, стал импульсом для вдохновения, новых методических решений в обучении с учётом современных требований, реалий и вызовов сегодняшнего дня.

#РоссияСтранаВозможностей
#УчительБудущего