В ежедневном режиме проходят проверки обеспечения санитарно-эпидемиологических мер и качества питания в школах Талдомского городского округа

По информации управления образования администрации Талдомского округа, в целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции продолжаются ежедневные проверки школ Талдомского городского округа на предмет качества горячего питания, его соответствия десятидневному меню, состояния туалетных комнат и соблюдения мер безопасности (режим, «утренний фильтр» на входе в ОУ и т.п.)

В состав комиссии входят представители Министерства образования Московской области, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева, начальник Управления образования Наталия Малышева, депутаты Талдомского городского округа.

Проверки показывают соблюдение коллективами школ повышенного режима санитарно-эпидемиологической безопасности в школах на фоне COVID-19, качество питания также соответствует требованиям. При выявлении недочётом все они фиксируются руководством школ, отчёт об исправлении направляется в управление образования округа.