На предприятиях промышленности, малого и среднего бизнеса Талдомского городского округа проводится постоянный контроль и мониторинг профилактики распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области о введенных на территории Подмосковья дополнительных ограничений администрацией Талдомского городского округа на постоянной основе проводится мониторинг промышленных предприятий округа на соблюдение противоэпидемиологических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019). На текущей неделе проверено 20 промышленных предприятий (ООО «Рустмаш», АО ТОЗ «Промсвязь», ООО «АМГ окна», ООО ПК «МЭТР», ООО «Рубис», ООО «Арсенал», ООО ПК «Консенсус», ООО «МЭЛЗ», ООО ПК «Астраханкина рыбка», ООО «Талдомская меховая фабрика», ООО «Атон», АО «Элегия», ООО «НПП Видеоэлектроника», АО «Авангард», ООО «Талдом-профиль», ООО «Авангард-сервис», ООО «Богатый улов», ООО «Аквасоль», ООО «Интерпак», ООО «РальфРингер»).

Руководителями промышленных предприятий осуществляется визуальный контроль пропускных пунктов и наличия средств безопасности – бесконтактные измерители температуры, разметки безопасности с интервалом 1,5 метра, предупредительные знаки, санитарные маски и дезинфицирующие средства, схема пропускного режима, медицинские пункты и другие меры.

Рекомендована профилактика гриппа посредством вакцинации работников предприятия. В адрес предприятий направлен информационный материал по борьбе с COVID - 19 для размещения их на информационных стендах предприятий.