Кадастровая палата по Московской области примет участие во всероссийской горячей линии 24 ноября

Эксперты ответят на вопросы граждан региона

24 ноября 2020 года в рамках всероссийской недели консультаций Кадастровая палата по Московской области проведет горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Специалисты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также о том, как проверить собственность перед покупкой.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в вопросах, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Граждане смогут получить ответы на такие вопросы как:

· Как определить собственника земельного участка?

· Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?

· Какой перечень документов необходим для регистрации сделок купли-продажи объекта недвижимости?

· Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

· Как поставить на государственный кадастровый учет объект недвижимости?

· Как устранить дублирующую запись в отношении объекта недвижимости в сведениях ЕГРН?

· Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

· Как проверить сведения о характеристиках объектов недвижимости?

· Как узаконить перепланировку квартиры?

· Как узнать результаты государственной кадастровой оценки?

· Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости и уменьшить её?

· Как исправить техническую или реестровую ошибку в сведениях ЕГРН?

· Как поменять сведения о виде разрешенного использования земельного участка?

И перечень вопросов не исчерпан.

«Часто гражданам не хватает знаний в области недвижимости. Вот почему открытое общение с гражданами – это та цель, к которой стремится Кадастровая палата. Каждую среду начальники территориальных отделов Кадастровой палаты по Московской области проводили бесплатные консультации для граждан, но в связи с эпидемиологической ситуацией коронавирусной инфекции в Московской области и в Москве такой способ общения с людьми временно приостановлен. Поэтому проведение горячей линии в такое время как нельзя кстати», - прокомментировал директор Кадастровой палаты по Московской области Андрей Шегало.

Звонки в Московской области будут приниматься 24 ноября, во вторник, с 10:00 до 13:00 часов, с 14:00 до 17:00 часов по телефону: 8 (495) 598-19-89 (доб. 2932).