Состоялась zoom-конференция главы с участием бизнеса

19 ноября глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл zoom-конференцию с участием руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, предпринимателями. Участниками конференции стали более 40 человек.

Первый вопрос касался главной проблемы на сегодня: и.о. начальника Дмитровского территориального отдела управления Роспотребнадзор по МО Игорь Ярыгин проанализировал эпидемическую ситуацию по заболеваемости COVID-19 в округе. Сегодня, включая весну и осень, в округе более 700 заболевших, ежедневная статистика заболеваемости даёт прирост этой цифры.

На этом фоне Роспортребнадзором подготовлено постановление об усилении противоэпидемических мер, которые в том числе предполагают усиление масочного режима, контрольных мероприятий по использованию СИЗ среди населения.

Актуальным вопросом совещания стала информация об установлении санитарно-защитных зон и использовании земельных участков, расположенных в их границах (постановления Правительства РФ от 03.03.2018 №222).

Прозвучала информация об обеспечении безопасности на торговых объектах (масочный режим) в ракурсе работы отдела МВД по Талдомского округу (начальник ОМВД Владимир Емельянов).

Старший менеджер ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» Илья Новиков дал разъяснения по нормативу накопления твердых коммунальных отходов для коммерческих организаций.

На все поступившие вопросы докладчики дали ответы и разъяснения.