Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Юрий Крупенин встретился с коллективом ПК «Талдомский» ГБУ «Мосавтодор»

Вакцинации от коронавируса было посвящено собрание коллектива производственного комплекса «Талдомский» ГБУ «Мосавтодор» 26 января.

Открыл встречу начальник ПК «Талдомский» Андрей Медведев. В собрании приняли участие глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин, заместители главы - Вадим Барютин, Максим Мухаммийзянов, Мария Галактионова, врач – эпидемиолог Талдомской ЦРБ Елена Белякова, начальник Дмитровского РУАД ГБУ МО «Мосавтодор» Алла Лаврентьева.

Обращаясь к коллективу, глава подчеркнул важность вакцинации. Это фактор здоровья самого человека, его семьи, эпидемиологического благополучия территории. Это фактор нормализации экономических, социальных процессов, это, наконец, нормальная жизнь, общение, взаимодействие.

О механизме, организации вакцинации, вакцине «Спутник V», её свойствах, о том, как проводится вакцинация в Талдомском округе, рассказала врач Елена Белякова. На своём примере доктор подробно разъяснила методику вакцинации, пояснила, насколько важно именно сейчас обеспечить так называемую иммунную прослойку на территории, а именно 60%-ый охват взрослого населения, чтобы выработать персональную и коллективную устойчивость к серьёзному заболеванию, каким является COVID-19, ответила на вопросы. В округе есть печальная статистика потерь от этого заболевания, есть те, кто выздоровел, столкнувшись с очень тяжёлым для себя течением болезни. Вакцинация – единственно правильный путь в существующих реалиях пандемии.

На собрании коснулись и других тем. Глава подчеркнул, что он всегда на связи (социальные сети, запись на приём, сходы, горячие линии и т.д) и всегда готов к взаимодействию по всем вопросам жизни округа. Юрий Крупенин поблагодарил коллектив за большой труд в системе содержания дорог: «Благодарен за высокое качество расчистки дорог!». Эта зима выдалась снежной, морозной, дорожники работали в эти дни с огромной нагрузкой, практически суткам.

Андрей Медведев от имени коллектива поблагодарил Юрия Крупенина, всех гостей за встречу, отметив готовность ПК «Талдомский» ГБУ «Мосавтодор» к вакцинации в рамках работы комплекса «Мобильная поликлиника» Талдомской ЦРБ.