Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На счету учащихся Талдомского округа – большое число побед в региональных конкурсах в 2020 году

По информации управления образования Талдомского округа, в 2020 году учащиеся Талдомского городского округа неоднократно становились лауреатами, призерами и победителями региональных конкурсов.

В региональном конкурсе «МЕДИА фестиваль» в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» в одной из номинаций победителями стали учащиеся «Запрудненской гимназии».

Лауреатом именной стипендии Губернатора Московской области в сфере образования для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья 2020 стал ученик МСОУ Запрудненской школы-интерната Лепёшкин Виктор.

В областном конкурсе творческих работ «Мы за безопасную дорогу» учащийся МОУ Запрудненской СОШ №1 занял 3 место, а учащийся «Запрудненской гимназии» стал лауреатом в Областной выставке работ по техническому творчеству.

По итогам Московского областного конкурса творческих работ «Права человека глазами ребенка» два учащихся Талдомского округа стали победителями в своих номинациях: это ребята из МОУ гимназии «Школа искусств» им. А.А. Цветкова и Николо-Кропоткинской ООШ.

В областном конкурсе рисунков «Сохраним лес от пожаров» два третьих места у учащихся из МОУ Темповской ООШ и МОУ Запрудненской СОШ №1 г. Талдома.

В числе финалистов Московской областной конференции юных биологов и экологов также есть учащиеся наших школ (МОУ СОШ №1 г. Талдома и МОУ СОШ №3 г. Талдома).

Ребята из МОУ СОШ №2 г. Талдома стали победителями областного конкурса-акции «Гриновская регата».

Отличные результаты показали учащиеся из МОУ СОШ №3 и МОУ СОШ №1 г. в Детском региональном писательском конкурсе, заняв 1 и 3 место в своих возрастных группах.

В областном конкурсе литературно-музыкальных композиций в этом году наши учащиеся также очень преуспели: два первых места у МОУ СОШ №1 г. Талдома и МОУ Квашенковской СОШ.

Учащаяся Запрудненской школы-интерната Бычкова Ирина заняла 3 место в открытом первенстве г. Дубна по стрельбе из пневматической винтовки.

За этими победами - большой труд самих учащихся и огромная работа их педагогов. Все они достойны самых высоких слов признания и оценки.