Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Подведены итоги в системе ГО ЧС в 2020 году

28 января в администрации Талдомского округа состоялось расширенное совещание, посвящённое подведению итогов выполнения мероприятий в области гражданской защиты, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Талдомском округа в 2020 году и задачах на 2021 год.

Открыл совещание глава округа Юрий Крупенин, который, поблагодарив присутствующих за большой труд в 2020 году, вручил знаки высокого общественного признания.


Были награждены: руководитель территориального отделения Запрудня Роман Балаев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Талдомскому округу Юрий Гусев, ветеран системы ГО ЧС Михаил Пьянов, пожарный ПЧ-272 Дубненского ТУСиС «Мособлпожспас» Дмитрий Барашков, пожарный ПЧ-215 Александр Корнеев, начальник караула ПЧ-211 Андрей Мальков, пожарный ПЧ-215 Петр Пучкин, начальник караула ПЧ-212 Алексей Токарев. За смелые и решительные действия при спасении двух человек при пожаре в п.Вербилки объявлена Благодарность начальнику караула ПЧ-211 Александру Дрожжину.

Глава округа поблагодарил весь состав системы ГО ЧС округа за большой труд в 2020 году, слаженность, результативность и мужество.
С основным докладом выступил и.о. заместителя главы администрации округа Сергей Молчанов.

Было, в частности, отмечено, что в течение года было проведено более 10 тактико-специальных, командно-штабных учений и тренировок, 7 смотров-конкурсов, месячник по ГО, 18 заседаний КЧС, посвящённых противопожарной работе, эпидемиологической ситуации, противопаводковым мерам, безопасности на воде, развитию системы 112 и др.

Весной и летом округ столкнулся с серьёзным вызовом – аномальным летним паводком. Подтопления от 30 см. до метра фиксировались как в местах, где в сезон весенне-летних дождей они традиционны, так и там, где их не было никогда. Рабочей группой осуществлялись выезды на места сильных подтоплений. Ликвидация подтоплений осуществлялась силами сотрудников "Мособлпожспаса", МУП "Талдомсервис", МБУ "Служба благоустройства" были осуществлены мероприятия по откачке воды, расчистке канав, водоотводных траншей и т.д.

Было установлено 79 видеокамер системы «Безопасный регион», из них 66 камер видеонаблюдения на подъездах многоквартирных жилых домов и 13 камер - на коммерческих объектах.

Об итогах работы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Талдомскому округу доложила заместитель начальника Оксана Русакова. (полная версия доклада на сайте администрации Талдомского городского округа – www.талдом-округ.рф. С информацией в рамках главной темы совещания выступили заместитель начальника территориального отдела №1 ГУ государственного административно-технического надзора Московской области Дмитрий Гаврилов и начальник Штаба ГО ЧС на ООО «Авангард» Александр Вавин.