Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

264 жителя Талдома стали донорами крови в 2020 году

В 2020 году донорами крови и ее компонентов в Московской области стали более 47 тысяч человек, в том числе 264 жителя Талдома. Напомним, что всего за прошлый год учреждения Службы крови Московской области заготовили более 64 тонн донорской крови.

«Стать донором может любой желающий старше 18 лет при отсутствии противопоказаний к донорству. На Московской областной станции переливания крови мы ежедневно принимаем наших дорогих доноров для сдачи крови и ее компонентов. Помимо этого, нами регулярно проводятся выездные Дни донора в различных организациях, образовательных учреждениях и на предприятиях», - рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

Отметим, что традиционный Донорский марафон прошел в Красногорске в Доме правительства Московской области с 15 по 17 февраля. Донорами стали 157 человек, всего удалось заготовить более 70 литров крови. Сотрудники министерств и ведомств Подмосковья каждый год поддерживают донорское движение и сдают кровь для помощи пациентам, нуждающимся в переливании.

Для удобства жителей ведущее учреждение службы крови, Московская областная станция переливания крови, принимает доноров без выходных с 8.00 до 14.00. Адрес: г. Москва, ул. Металлургов, 37А. Сайт mospk.life. Телефон координационного центра донорства крови: 8(495)305-77-00.

Министерство здравоохранения МО