Состоялось заседание Общественной палаты Талдомского округа нового созыва

24 февраля 2021 года состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты Талдомского городского округа нового созыва под председательством Светланы Титовой.

Глава Талдомского округа Юрий Крупенин вместе с добрыми напутствиями вручил членам ОП удостоверения, подчеркнув значимость совместной работы.

В соответствии с повесткой были проанализированы итоги Года памяти и славы в Талдомском округе. С информацией выступили председатель Совета ветеранов Талдомского округа Евгения Страхова, руководитель Талдомского отделения Московского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Черторижский и руководитель МЦ «Выбор» Артем Лебедев.

Был отмечена целесообразность усилить системную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Коллегиально обсудили перечень мероприятий, посвященных 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

План работы ОП на 2021 год был принят единогласно. Кроме того, участники обсудили приоритеты в работе и выбрали кураторов по тематическим направлениям.

Деятельность ОП Талдомского округа уже отмечена благодарностью Общественной палаты Московской области за работу по аналитике цен на продовольственные товары первой необходимости.