Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомской центральной больнице при поддержке Сбербанка вводят систему Voice2Med

25 февраля 2021 года, Москва - Сбербанк поддержал Талдомскую центральную районную больницу благотворительной помощью. Денежные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования и внедрение системы голосового заполнения медицинских протоколов Voice2Med, разработанной группой компаний ЦРТ, входящей в экосистему Сбера.

Церемония вручения соответствующего сертификата состоялась в Талдомской ЦРБ с участием главы Талдомского городского округа Юрия Крупенина, заместителя главного врача ТЦРБ Александра Орлова, управляющего Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Сергея Фролова.

В основе решения – Voice2Med, продукт искусственного интеллекта, который позволяет в режиме реального времени заполнять медицинские документы, преобразуя голос врача в текст. Во время исследования врач с помощью специального микрофона диктует информацию, которая моментально расшифровывается и автоматически переносится в открытый протокол медицинской информационной системы. Высокое качество распознавания речи и подключение тематических языковых моделей обеспечивают полностью заполненный медицинский протокол, требующий минимума корректировок.

Юрий Крупенин, Глава Талдомского городского округа:

«Трудно переоценить этот жест Сбербанка. Ситуация с пандемией COVID-19, в которой оказались мир, страна, регион, Талдомский округ, говорят о том, что помощи много не бывает. Благодарен банку за оборудование, которое особенно востребовано в реалиях сегодняшнего дня».

Сергей Фролов, управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Сегодня любая помощь, направленная на сохранение жизни и здоровья человека, не может быть лишней. Мы хотим поддержать врачей так же, как и они каждый день поддерживают нас, наших родных и близких. Использование системы Voice2Med позволит сэкономить время специалистов и освободить его для решения других задач, поскольку заполнение документации голосом происходит быстрее, чем традиционным способом. С его помощью врачи могут заполнять протокол параллельно с работой на медицинской аппаратуре. Эта акция - благодарность от каждого сотрудника нашей большой команды и от банка в целом.

Напомним, ранее в рамках акции «Поможем врачам Подмосковья» сотрудники и клиенты Среднерусского банка ПАО Сбербанк передали больницам средства защиты от коронавируса на сумму 5,7 миллионов рублей. Помощь получили 23 лечебных учреждения Московской области.

Сбербанк

Алена Плахотнюк

Пресс-служба