С начала года через ТЦЗН трудоустроились 50 жителей Талдомского округа

В 2021 году более 11 тысяч жителей Подмосковья трудоустроились через областную службу занятости.

«В 2021 году в Талдомский центр занятости населения было подано 242 заявления о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 204 человека, за профессиональной ориентацией – 32 человека», – сообщила директор Талдомского центра занятости населения Оксана Марченко.

Заявленная работодателями потребность с начала года составила 209 вакансий.

Всего с начала года через Талдомский центр занятости населения трудоустроились

50 жителей Талдомского городского округа.

Уровень регистрируемой безработицы в Талдомском городском округе в феврале 2021 года составляет 2,0.

«На сегодняшний день в Талдомском центре занятости размещено 487 вакансий, из них 397– по рабочим профессиям», – добавила Оксана Марченко.

По данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, уровень общей безработицы в Московской области равен 4,1% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 6,1%, а по Центральному федеральному округу – 4,4%.