Эффективность Межведомственной комиссии по мобилизации доходов составила около девяти млн. рублей

25 февраля 2021 года в администрации Талдомского округа состоялось очередное заседание Межведомственной комиссия по мобилизации доходов.

Традиционно на комиссию приглашаются хозяйствующие субъекты, имеющие задолженность по налоговым и неналоговым платежам, руководители, допустившие нарушение трехстороннего соглашения по заработной плате.

Меры предупредительного характера к должникам дают положительный результат: в канун проведения комиссии 22-мя организациями была оплачена имеющаяся задолженность, одна организация направила в адрес администрации округа приказ о повышении заработной платы и штатное расписание, в адрес крупного должника – арендатора направлена рекомендация на сверку по аренде.

Общая сумма направленных платежных документов в период подготовки и проведения комиссии составила около 9 млн. рублей.