Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Индекс качества городской среды – 2020: Талдом занял первое место в России среди городов с населением от 5 до 25 тысяч

Минстрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год.

Методика определения качества городской среды была разработана Минстроем РФ и "Дом.РФ" совместно с КБ "Стрелка". Она включает в себя оценку по 36 индикаторам (шесть пространств и шесть критериев), среди которых благоустройство, состояние общественного транспорта, безопасность дорог и общественных пространств, состояние объектов социальной сферы и другие показатели.

За прошедший год город Талдом значительно улучшил данный показатель и по итогам 2020 года набрал 230 баллов. Из 460 малых городов России (с населением от 5 – 25 тыс. чел.) г.Талдом занял почетное 1 место, опередив такие города, как Звенигород (Московская обл.), Мышкин (Ярославская обл.), Суздаль (Владимирская обл.).

Напомним, что в 2019 году у Талдома было первое место в Московской области среди городов с населением от 5 до 25 тыс. человек и третье место из почти пятисот малых городов России с населением от пяти до 25 тысяч.

"Несмотря на то, что в прошлом году была пандемия, мы запланированный показатель превысили на 4%. За этими цифрами стоит колоссальная работа всех регионов, хочу им сказать огромное спасибо", - заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин (цитата рпо РИА "Новости").