Глава Талдомского округа провёл Инвестиционный Совет

17 июня 2021 года глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл очередное заседание Инвестиционного Совета.

В работе Совета приняли участие заместитель главы Екатерина Марусева, представители региональных, муниципальных служб и ведомств, руководители и представители предприятий Талдомского округа.
Суть и смысл Инвестиционного совета – аналитика экономических, инвестиционных процессов на территории округа, координация действий предпринимательских и административных структур в ходе становления и развития новых предприятий.

Но в этот раз глава округа начал Инвестсовет с актуальной на сегодняшний день информации о ситуации с коронавирусом, которая осложняется и по росту заболевших, и по летальности исходов, и по динамике заполнения коечного фонда вновь открывшегося covid-центра на базе Талдомской ЦРБ (при емкости в 197 коек здесь проходят лечение 199 (!) человек).
Регионом на основании рекомендаций Роспортебнадзора введены дополнительные меры противодействия коронавирусу. Основа борьбы – вакцинация, для ряда отраслей она становится обязательной.
Глава округа представил ситуативную covid-аналитику и настоятельно рекомендовал выполнить все требуемые регионом и муниципалитетом меры по борьбе с опасной инфекцией, в том числе организовать вакцинацию коллективов организаций и предприятий.
Далее директор Фонда развития промышленности Московской области Павел Ильин рассказал о возможностях Фонда, мерах поддержки, механизмах и условиях выделения средств, льготных займов на развитие.

Успешный пример сотрудничества предприятия ООО «Интерпак» с Фондом развития промышленности привёл Сергей Хомкалов, дав высокую оценку организации этого процесса.

Далее состоялись краткие презентации предприятий, находящихся в разных стадиях становления, в ракурсе сопровождения и помощи со стороны руководства округа, обеспечивающих служб.

С планами развития, выходом на международный уровень сотрудничества поделился директор ООО «Талдомская меховая фабрика» Валерий Зайцев; о начале производства продукции рассказал представитель ООО «РЭСТ» Александр Травушкин, о дальнейшем развитии - ООО «Молочный завод «Талдомский» (Владимир Гаглоев), о вводе в эксплуатацию картофелехранилища и работе по созданию современной лаборатории – Валентин Козлов (ООО «Валмикс»), о создании экоарт-кластера под д.Коришево – Даниил Калинушкин, о видах продукции – ООО «Московский мыловаренный завод» и др.
Вся представленная информация свидетельствует об активных инвестиционных процессах в округе. На основании озвученных проблем и обращений руководителей главой даны соответствующие поручения, в основе которых – создание благоприятных инвестиционных условий для всех стадий становления и развития предприятий на территории округа.

#талдомскийокруг #инвестсовет #инвстиционноеразвитие #ФондРазвитияПромышленностиМО
#главаталдомскогоокруга #юрийкрупенин #развитиеэкономики