Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На августовской педагогической конференции обсуждались задачи системы образования в контексте новых вызовов

31 августа 2021 года в Талдомской средней школе №3 состоялась педагогическая конференция по теме «Новый формат системы образования Талдомского городского округа в контексте вызовов времени».

В конференции приняли участие руководители школ и детских садов, педагоги и воспитатели, преподаватели дополнительного образования округа.
Педагогов тепло приветствовал глава Талдомского округа Юрий Крупенин, который поблагодарил учительское сообщество за большой труд в прошедшем учебном году, особо отметил лидера – Запрудненскую гимназию, сохранившую позиции в ТОП-100 лучших школ Московской области, поздравил Талдомские школы №3 и №2, которые вошли в ТОП-500 лучших школ региона, пожелал педагогам здоровья, энергии, успехов. Поздравления с новым стартом и добрые пожелания прозвучали и от председателя Совета депутатов округа Михаила Аникеева, депутата Московской областной Думы Александра Орлова.

В этот день состоялось чествование представителей системы образования, удостоенных знаков высокого общественного признания.

С докладом об итогах прошедшего учебного года, планах и задачах на 2021-2022 учебный год выступила начальник Управления образования администрации Талдомского округа Наталия Малышева. Главное направление работы в этом году, - сказала она, - это качественное образование и использование современных технологий. Она также отметила, что педагоги и обучающиеся образовательных учреждений округа стали призерами и победителями во многих конкурсах как регионального, так и федерального уровня.
О готовности образовательных организаций округа к внедрению рабочих программ воспитания с 1 сентября 2021 года рассказала заведующая методическим кабинетом Марина Рохлецова.

#талдомскийокруг #учительская_конференция #августовскийпедсовет #1сентября