В День знаний в Талдомском округе учащимся раздали мороженое

1 сентября 476 первоклассников, а всего  более четырёх тысяч учеников сели за парты в школах Талдомского округа. На торжественной части детей ждал приятный сюрприз - младших школьников угощали мороженым.

Акция по раздаче мороженого для всех учеников начальных классов Подмосковья, приуроченная ко Дню знаний, прошла по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Илья пришёл на День знаний с мамой: «После школьной линейки нашему классу подарили мороженое! Я такого даже не ожидал. Было очень вкусно, все радовались, спасибо за подарок.»

Развоз мороженого организован ООО «Чистая линия» на специальных морозильных грузовиках по всей области. Начиная с 29 августа школьные пищеблоки занимались приемкой мороженого.

Всего в Московской области в школу пошли более 110 тысяч юных первоклашек и 340 тысяч ребят - учеников 2-4 классов.
ИА ЗАРЯ
#ГазетаЗаря #ТалдомскийОкруг #ДеньЗнаний #ПодмосковьеТерриторияПеремен