Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Межмуниципальное взаимодействие: переход на новый уровень

10 сентября в Долгопрудном состоялась третья бизнес-встреча #ЕЩЕБЫСТРЕЕ. Вместе сделаем больше.

За полгода, прошедших с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между Талдомом и Долгопрудным, которое подписали главы муниципалитетов 18 марта 2021 года, было реализовано несколько совместных проектов в социальной и культурной сфере.

Сегодня сотрудничество двух муниципалитетов перешло на качественно новый уровень, приобрело вполне конкретные очертания.
После презентации своих предприятий представители ООО «Чистая линия» (производство мороженого, г. Долгопрудный) и предприятия «Коза Ностра», известного производителя разных сортов сыра из козьего молока, договорились встретиться и детально обсудить условия сотрудничества, совместные проекты. Одна из актуальных тем - развитие экологического и гастрономического туризма, поскольку в планах руководства КФХ – открытие дегустационного зала и запуск новых программ для туристов.

Большой интерес вызвало выступление Натальи Рогачевой (КФХ «Экомолоко», г. Талдом»). Они открыли сыроварню и изготавливают различные виды сыров по итальянским и французским технологиям. Наталья намерена открыть торговые точки в Талдмском округе и Долгопрудном, чтобы жители обоих округов могли приобретать вкусную качественную продукцию.
Генеральный директор ООО «Интерпак» Сергей Хомкалов (г. Талдом) представил свое предприятие, которое успешно работает свыше 17 лет.

Ранее в рамках подписанного соглашения глава Талдомского округа Юрий Крупенин провел несколько рабочих встреч с руководителями предприятий из Долгопрудного. С представителем крупной российско-немецкой логистической компанией Татьяной Вороновой прошли переговоры о возможности открытия логистического центра в округе. Глава встречался с руководителем ООО «Трикор» Дмитрием Королёвым. Речь шла об открытии филиала швейного производства, базирующегося в Долгопрудном, на территории Талдомского округа. И еще одна деловая встреча состоялась с Олегом Ковалевым, руководителем компании «Ковакс» (предприятие занимается производством широкоформатных тканей).

Стоит отметить, что увеличение количества экономически эффективных производств на территории округа позволит создать новые рабочие места и увеличить доходную часть бюджета. При этом по-прежнему руководство округа ориентируется на сохранение статуса самой экологически чистой территории.

«Подобные встречи – результат совместной системной работы. Мы показали, что за короткий период времени можем добиваться хороших результатов. Главное, в этом результате заинтересованы обе стороны. Межмуниципальное взаимодействие Долгопрудного и Талдома – хороший пример того, что административные границы не препятствуют дружбе и взаимовыгодному сотрудничеству. Считаю подобные встречи очень полезными и весьма продуктивными», - прокомментировал глава Талдомского округа Юрий Крупенин.

«Стратегия развития обеих территорий – экономическая, социальная, культурная интеграция, системное межотраслевое взаимодействие. Для дальнейшего успешного развития мы должны двигаться вперед и укреплять межмуниципальное сотрудничество», - подчеркнул глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин. Оба лидера убеждены в том, что залогом успеха является конструктивный диалог руководителей и деловых кругов двух муниципалитетов.

Высокую значимость мероприятию придало участие Дмитрия Ливанова, ректора МФТИ. Это образовательное учреждение готовит будущих ученых, которые будут двигать науку и окажутся способными ответить на все вызовы времени.

Генеральный директор НПО «ЛИТ» Александр Кораблев рассказал о производстве оборудования для обеззараживания воды, воздуха и поверхностей, работа которого основана на воздействии ультрафиолета. Коммерческий директор Диляра Мухарамова выступила с предложениями по размещению бизнеса в торговом центре «Дирижабль».
Следующая бизнес-встреча состоится в Талдомском округе в декабре текущего года.

#талдомскийокруг #долгопрудный #межмуниципальноевзаимодействие #сотрудничество #встречаЕЩЕБЫСТРЕЕ