Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском округе состоялась акция «Наш лес. Посади свое дерево»

11 сентября 2021 года Талдомский округ принимал участие в масштабной региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая проводится с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью восстановления лесного фонда и экологического просвещения жителей Подмосковья.

Деревья и кустарники сажали в Запрудне, Вербилках, сельских населённых пунктах, но главной площадкой акции «Наш лес. Посади своё дерево» стал парк «Победа» в Талдоме.

В парке собрались все желающие поддержать полезную инициативу и внести свой вклад в озеленение одного из любимых горожанами мест отдыха. Это участники проекта «Активное долголетие», представители общественных молодежных организаций, курсанты ВПК «Вымпел-Талдом», представители предприятий и организаций. Приятно, что в акции участвовало много молодежи, приходили семьи с детьми.

Дал старт акции глава Талдомского округа Юрий Крупенин. На территории обновленного парка были высажены декоративные яблони, липы, клены и плакучие березы. Под посадку были выделены несколько участков - вдоль центральной аллеи, у административного здания и рядом с площадкой, куда вскоре «переедет» памятник-воинам-афганцам, погибшим во время исполнения интернационального долга.
Как в добрые времена, в парке звучали известные и любимые музыкальные композиции в исполнении оркестра главы Талдомского округа под управлением Андрея Радченко. Музыка, общее дело, хорошая компания - залог успешного завершения дела и гарант отличного настроения.

После завершения трудов всех угощали горячим чаем и пирожками, а затем артисты ДК «Колос» выступили с концертной программой.

#талдомскийокруг #газетазаря #паркпобеды #нашлес #экология #талдом #сажаемдеревья