Начало отопительного сезона – в числе главных тем планёрки Юрия Крупенина

Утреннюю планёрку в понедельник, 13 сентября 2021 года, глава Талдомского округа Юрий Крупенин начал с поздравления с 80-летним юбилеем Ивана Яковлевича Корнева – активного жителя Талдомского округа, человека с яркой гражданской позицией. Глава поблагодарил Ивана Яковлевича за большую работу в ветеранском движении, неравнодушие и большой труд во благо Талдомского края.

В рамках основной повестки в первую очередь анализировалась готовность округа к отопительному сезону. По информации специалистов, уже 13 сентября в округе начинается подача тепла в учреждения социальной сферы, с 14 сентября – в жилой сектор.

Далее была представлена информация о ходе вакцинации. По данным ТЦРБ, первый компонент вакцины против коронавируса получили 18 597 человек - 48,8% охвата населения, второй компонент - 16 237 человек, недельный прирост – 254 человека. Глава потребовал увеличить динамику вакцинации.

Анализировалась готовность к выборам: голосование начнётся уже 17 сентября, продлится до 19 сентября включительно. На сегодняшний день в округе всё готово для проведения выборов.

Глава заслушал председателя Совета ветеранов Евгении Страховой: ветеранам в рамках общественного контроля поручено следить за состоянием детских игровых площадок. Сформированы замечания, которые по поручению главы будут отрабатываться.

Очень детально анализировались обращения жителей (подсыпка, ремонт дорог, уличное освещение, проблемы с парковками), сформированы поручения, ответственные за их выполнение.

#талдомскийокруг #наконтролеглавы #поручениеглавы #отопительный сезон