Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Вдохновение и восторг: делегация парка отдыха «Вербилки» побывала в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

22 сентября 2021 года в рамках организованной Министерством благоустройства Московской области выездной сессии для директоров и представителей парков культуры и отдыха Подмосковья, делегация парка отдыха «Вербилки» посетила Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» в Москве.

Гостей тепло принял директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», почетный член Российской академии художеств, председатель Правления «Ассоциации по развитию парков и общественных пространств России» Алексей Ретеюм.

Участники смогли познакомиться с уникальной флорой и фауной этого места, с современными элементами благоустройства, ландшафтного дизайна, применением малых архитектурных элементов на примере этого уникального памятника истории и культуры Москвы. Красота Аптекарского огорода стали импульсом для новых планов и идей, которые найдут своё воплощение в парке «Вербилки».

«Очень важно повышать квалификацию и расширять кругозор к современным подходам благоустройства у наших директоров парков, помогать им находить новые коммуникации и применять в работе лучший столичный и региональный опыт от коллег», – говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

#талдомскийгородскойокруг #опыт #паркиподмосковья #парквербиоки #культурамо #осень