Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Обсуждались проблемы переселения граждан из аварийного жилья

15 октября 2021 года глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл совещание, посвящённое реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.
В совещании приняли участие помощник прокурора г.Талдома Алексей Багнюк, заместитель главы Вадим Барютин, начальник финансового управления Александр Плюта, председатель КУИ Николай Никитухин.

В настоящее время на территории Талдомского округа идёт реализация двух региональных программ - адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2021 годы» и государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы».

В госпрограмму на 2019-2025 годы включены 22 аварийных многоквартирных дома (п. Вербилки, 413 граждан), из них уже переселены 67 человек.
Переселению подлежат 22 аварийных многоквартирных дома, из них 15 домов включены в подпрограмму со сроком расселения до 2025 года, 7 домов включены в подпрограмму со сроком расселения до 2024 года.

На сегодняшний день перед руководством округа стоит задача ускорить сроки расселения до 2023 года. Для этого планируется построить многоквартирные дома на ул. Заводская п. Вербилки. В настоящее время идёт оформление земельных участков в муниципальную собственность под строительство. На совещании обсуждались возможности ускорения подготовительного этапа, чтобы полностью закрыть проблему не к 2025, а к 2023 году.

#талдомскийокруг #наконтролеглавы #аварийноежилье #переселениеВербилки #программа_переселения