Губернаторская программа на финишной прямой: Мособлгаз газифицировал 40 населенных пунктов Подмосковья в 2021 году

В Можайском городском округе газифицировали деревню Большое Тёсово. Благодаря построенному распределительному газопроводу, протяжённостью 9,07 километров, провести газ в дома теперь смогут жители 110 частных домов.

Большое Тёсово стало 40-м населенным пунктом, где в этом году провели газ по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Открыть задвижку на газораспределительном пункте приехали генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов и глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев.

«Каждый пуск газа для нас большой праздник. Это означает, что задача - полностью газифицировать Подмосковье, поставленная перед нами, - выполняется в установленные сроки, а где-то и с опережением графика. До конца года будут газифицированы ещё 10 населённых пунктов региона»,- отметил генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов.

После торжественной части гости посетили дом семьи Ивкиных, где состоялся долгожданный пуск газа в оборудование, и храм Дмитрия Солунского, который благодаря Программе губернатора теперь также будет отапливаться природным газом.

«Сегодня заветное «голубое топливо» поступило в более 100 домов жителей деревни Большое Тесово. Это большой шаг для улучшения условий и качества жизни местного населения. Безусловно, была проведена большая работа, но на этом она не закончена, теперь продолжим догазификацию в рамках Президентского проекта», - поздравил жителей глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев.