Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

45-летие со дня основания отметила Новоникольская школа

25 ноября 2021 года 45-летие со дня основания отметила Новоникольская школа. С юбилеем коллектив школы, которую возглавляет Марина Ивченкова, поздравил Юрий Крупенин. Глава отметил славные традиции школы, высокий уровень обучения и воспитания, выразил благодарность коллективу за результативную работу, большие позитивные перемены в учреждении пожелал новых успехов и побед, вручил педагогам знаки высокого общественного признания.

К юбилею учреждение, которое в 2021 году прошло реорганизацию в форме объединения школы и детского сада «Журавушка», который тоже отмечает 45-летие, получило два миллиона рублей на развитие.

Именно в Новоникольской школе в числе первых в округе был открыт центр «Точка роста» гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

С 2003 года школа имеет статус экспериментальной площадки Российской Академии образования Института профессиональной подготовки и переподготовки научно-педагогических кадров. Здесь многие годы успешно апробируются социоигровые приемы в обучении, выстроено сотрудничество с педагогами одной из школы Москвы.

Слова поздравления в адрес педагогов и детей прозвучали и от начальника управления образования округа Наталии Малышевой. В качестве подарка школа получила цифровое оборудование, педагоги – грамоты и благодарственные письма управления образования.

Коллектив, учащиеся подготовили яркую программу праздника, где очень талантливо, выразительно рассказали о замечательной истории школы, о своей дружной, яркой и интересной школьной жизни. Здесь замечательные певческие традиции, создан большой школьный хор, на равных на сцене выступают педагоги вместе с учащимися.

Замечательный концерт в честь юбилея лишь подтвердил очевидное: Новониколькая школа – это дружная семья, в основе которой доверие, уважение, творчество. Не раз отмечалось, что юбилей стал поводом не столько подвести итоги, сколько открыть новую страницу в истории Новоникольской школы – одной из лучших и успешных сельских Талдомского округа.

#талдомскийокруг #Новоникольскаяшкола #юбилейшколы #образованиеМО