Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Состоялась отраслевая zoom-встреча Юрия Крупенина с представителями торговли Талдомского округа

26 ноября 2021 года глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл zoom-совещание с участием руководителей торговых организаций и бытовых услуг. Его участниками стали более 30 человек.

Началась встреча с традиционной темы – заболеваемости коронавирусом и вакцинации (эпидемиолог Талдомской ЦРБ Е.Белякова, ситуация тревожная, болеют дети, отмечается очаговая заболеваемость, растёт динамика вакцинации).

О требованиях по обязательной вакцинации от covid - 19 работников сферы торговли и услуг (Постановление Главного санитарного врача Московской области, приказ Минздрава МО от 27.08.2021 № 788) проинформировала представитель Дмитровского теротдела управления Роспотребнадзора по МО Г.Дедова.

Аналитику статистики, причин и мер противодействия кражам в сетевых магазинах округа представил начальник ОМВД, подполковник полиции В.Емельянов.

О содержании торговых объектов в зимний период напомнил заместитель начальника теротдела Управления Госадмтехнадзора по Московской области Дмитрий Гаврилов.

Участникам дана информация о мерах поддержки бизнеса на восстановление деятельности в период действия ограничительных мер для пострадавших отраслей экономики (и.о. замначальника ФНС РФ №12 по МО М.Очагова).

Завершилась zoom-встреча информацией и приглашением организаций принять участие в ежегодном конкурсе на лучшее новогоднее украшение зданий (начальник отдела информобеспечения М.Иванов).

В ходе совещания глава подчеркнул позицию администрации обеспечить и усилить координационный контроль за соблюдением мер covid-профилактики, в том числе масочного режима в общественных местах; было отмечено, что со стороны Роспотребнадзора будет усилен контроль за деятельностью торговых организаций по данной проблематике. То же самое, - подчеркнул глава, - касается и требований к обязательной вакцинации отраслевых групп населения.

#талдомскийокруг #zoomглавы #covidпрофилактика