Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Более 150 человек объединила научно-практическая онлайн - конференция «В ладу с собой – в ладу с окружающими!»

26 ноября 2021 года на базе Запрудненской средней школы №1 прошла XIX ежегодная научно-практическая онлайн - конференция обучающихся и педагогов «В ладу с собой – в ладу с окружающими!», объединившая около 150 человек.

В работе конференции приняли участи глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин, который тепло приветствовал собравшихся, заместители главы Мария Галактионова, Валерий Голубев, начальник Управления образования Наталия Малышева.

В высшей степени насыщенной была рабочая повестка конференции, которая вместила в себя видеоролики, подготовленные школами, психологические тренинги на развитие взаимного доверия и бесконфликтного взаимодействия, опросы, доклады учащихся о доверии, толерантности, взаимопонимании, дружбе, здоровом образе жизни, отказе от ПАВ и табакокурения, взаимопомощи. Речь шла о развитии школьной службы медиации (примирения), волонтерстве, противодействии буллингу и кибербуллингу, безопасности в Интернете, развитии юнармейского движения. Учащиеся обсудили сложные ситуации и проблемы, с которыми столкнулись или они сами, или их друзья.

Дети попробовали свои силы в роли режиссеров, операторов и постановщиков при съемке видеороликов; специалистов IT-сферы при выборе платформы для проведения и подключения к конференции; ведущих.

По итогам конференции участники приобрели бесценный опыт общения и работы в команде, умение донести до окружающих свое и услышать чужое мнение, вести конструктивный диалог и, конечно, новых друзей.

Дискуссионный формат конференции позволил учащимся проявить индивидуальность, раскрыть своё «Я» и осознать, что дружба (!) объединяет разных и непохожих людей. Дружба – это добро, взаимовыручка, диалог и взаимоуважение.

#талдомскийокруг #ЗОЖвшколе