Затяжные, обильные снегопады потребовали повышенной мобилизации

Затяжные, обильные снегопады потребовали повышенной мобилизации. В Талдомском округе по поручению главы Юрия Крупенина организована расчистка снега с кровель общественных зданий.

Безопасность территорий вокруг зданий обеспечивается сигнальной лентой, работы регулируются специалистами на земле.

По-прежнему актуальной остаётся расчистка дорог. Снегопад взял паузу, но синоптики прогнозируют новую волну снега – сильного и затяжного.

В рамках поручения главы округа мобилизованы дополнительные силы для расчистки дорог. В настоящее время помимо основной подрядной организации привлечено восемь единиц техники (ООО "СтройЭксперт" и ИП Локотников А.О.).

В резерве - 12 единиц техники еще 7 предприятий (ООО "ГАГАТ", ООО "Ковчег-Строй", ИП Мовсесов П.В., МБУ "Талдомсервис", АО "Бунятино", ООО "Валмикс", ООО "Тара"). Ход расчистки главой контролируется лично в ходе выездов, а также на основании онлайн-материалов с территорий в рамках работы оперативного штаба по борьбе со снегопадом.

#талдомскийокруг #борьба_снегопад #расчисткадорог #наконтролеглавы