С начала года в Московской области полностью догазифицированы 400 населенных пунктов по Социальной газификации

За первые 5 месяцев этого года по президентскому проекту – Социальной газификации – полностью догазифицированы 400 населенных пунктов Подмосковья. Юбилейным населенным пунктом, в котором завершено строительство распределительного газопровода, стала деревня Якунино г.о. Истра.

«Только за последнюю неделю по программе Социальной газификации Мособлгаз построил 31 километр новых газопроводов и подключил к газу 300 домовладений региона. Сегодня догазифицирован юбилейный, 400-й населенный пункт с начала года. Мособлгаз не останавливается на достигнутом: впереди – летний период, благоприятный для проведения работ, так что мы продолжаем набирать темпы строительства», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на брифинге по Социальной газификации, прошедшем в Сергиевом Посаде.

В Сергиево-Посадском городском округе в программу вошли 99 населенных пунктов, 57 – на текущий момент догазифицированы. Работы в муниципалитете завершены на 57%.

В рамках брифинга генеральный директор предприятия уделил особое внимание теме газовой безопасности: «Соблюдение правил пользования газом в быту – залог вашей безопасности. Одно из главных правил заключается в своевременном, не реже 1 раза в год, обслуживании газового оборудования специализированной организацией. Неисправные приборы могут стать причиной несчастного случая: не заключая договор на техническое обслуживание и пренебрегая установкой системы «ГазКонтроль», вы рискуете вашей жизнью, жизнью родных и соседей».

Задать вопрос о программе Социальной газификации, а также о техническом обслуживании газового оборудования можно в телеграм-чате вашего городского округа.