Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

«Умная» спортивная площадка появится в п.Вербилки Талдомского округа

В Московской области реализуется проект создания «умных» спортивных площадок. Эти объекты появятся в регионе в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Одна из них будет построена в Вербилках.

Уникальность их в том, что площадки будут оборудованы современными системами коммуникации, подключены к интернету, что позволит проводить интерактивные тренировки.

На днях в Вербилках состоялось выездное заседание рабочей группы с участием главы Талдомского округа Юрия Крупенина, председателя Совета депутатов округа Михаила Аникеева, депутата Государственной Думы РФ Ирины Родниной по поводу размещения площадки.

На месте – на территории Вербилковской средней школы – обсуждались конструктивные решения прокладки электросетей, примерное расположение спортплощадок объекта, вопросы доработки существующей сметы расходов и плана-графика работ.

Данный проект, высокая социальная значимость которого очень высока, обсуждался не один год с активным участием Ирины Родниной.

Предусматривается устройство спортивного поля с искусственным покрытием размером 30*60, беговой дорожки, трибун вместимостью 100 человек, площадки для баскетбола размером 32*18, площадки для волейбола размером 24*14, площадки воркаут размером 10*10.

Не случайно для этого объекта выбрана Вербилковская школа - это позволит использовать площадку как учащимся, так и жителям поселка.

Работы планируется начать уже летом, полностью завершить строительство в этом году.

#ТалдомскийОкруг #умнаяплощадка #спортТалдом #спортМО #Бизнес_Спринт