Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском округе отметили День среднего профессионального образования

Дмитровский техникум и его Запрудненское структурное подразделение - образовательное учреждение со своей историей и своими традициями. В нем обучается свыше 3 тысяч студентов, в том числе более 500 человек - в Запрудне. Это самое крупное учреждение среднего профессионального образования на севере Подмосковья.

Об успехах и достижениях студентов говорят не только победы в престижных профессиональных конкурсах. В том, что здесь готовят классных специалистов, настоящих мастеров, способных не только выполнять работу по образцу, но и творчески решать поставленные задачи, могли убедиться гости Запрудненского ОСП-2 после посещения выставки студенческих работ: матрёшки, посуда, декоративные предметы и коллекция одежды. В моделях костюмов и платьев мотивы русского народного орнамента замечательно соединились с современными тенденциями.

В числе почетных гостей - глава Талдомского округа Юрий Крупенин. В приветственном слове он отметил, что техникум идёт в ногу со временем и готовит специалистов, исходя в том числе из потребностей муниципалитета. Это подчеркнули и социальные партнёры - представители предприятий, где трудятся и куда планируют трудоустраиваться выпускники, - ООО "Талтекс", Ральф Рингер, ДО "Промыслы Вербилок", Талдомский Центр занятости населения.

Группе сотрудников были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Заведующая структурным подразделением в Запрудне Наталья Мошкина отмечена Почетной грамотой Министерства Просвещения РФ.
В этот день со сцены звучали добрые пожелания не только в адрес педагогов и студентов, но и слова признательности ветеранам педагогического труда за их неоценимый вклад в систему среднего профессионального образования.
Студенты подготовили праздничный концерт.