Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдоме состоялся Крестный ход в честь Собора Архистратига Михаила

В Талдоме 21 ноября 2022 года состоялась праздничная служба и Крестный ход в честь Собора Архистратига Михаила.
Вели службу в храме Михаила Архангела благочинный церквей Дубненско-Талдомского церковного округа о.Павел Мурзич, настоятель храма протоиерей о.Илия Шугаев, священство округа.
Вместе с прихожанами в литургии и Крестном ходе приняли участие глава Талдомского округа Юрий Крупенин и председатель Совета депутатов округа Михаил Аникеев.

Примечательно, что в канун престольного праздника с отреставрированной колокольни храма сняли строительные леса – событие ожидаемое, очень радостное и глубокое в своей символике и значимости, подарок горожанам и всем прихожанам к празднику Архистратига Михаила.
Реконструкция колокольни в её историческом виде стало очередным шагом в возрождении храма – одного из красивейших зданий Талдома, духовного центра города. Последние изменения в облике храма - это общий труд, чаяния и заботы всего Талдомского округа, это поистине народный проект, который и по сей день находит очень горячий отклик в сердцах людей.

… Каждый в этот знаковый день думал и молил Бога о своём, но объединила людей и общая молитва – о возрождении святыни, о добре. О мире….

#ТалдомскийОкруг #ХрамАрхангелаМихаила #КрестныйХод