Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл оперативное совещание

Утром в понедельник, 16 января 2023 года, глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл оперативное совещание с участием заместителей, начальников отделов и руководителей структурных подразделений. В первую очередь анализировались обращения жителей, поступившие на прошлой неделе и в выходные дни. Даны поручения, установлены сроки, определены ресурсы для выполнения. Детально разобрана ситуация с аварией на котельной в Вербилках 14 января.

Остается острой тема расчистки региональных дорог – растет количество жалоб, отсутствует динамика со стороны Мосавтодор. В связи с этим на среду 18 января запланировано межведомственное совещание по недостаткам содержания региональных дорог и тротуаров при участии ГИБДД и прокуратуры. Другая актуальная тема – подготовка к Крещенским купаниям. Обсуждались вопросы расчистки территории, подготовки купелей (Талдом, Запрудня, Глебово).

Свои коррективы в совещание внесли дети – учащиеся фольклорного отделения гимназии «Школа искусств» им. А.А. Цветкова г. Талдома, которые пришли с колядками - рождественскими обрядовыми песнями. По старинной русской традиции ребята обсыпали участников совещания зерном и пожелали всем мира, добра и благополучия. В ответ и в благодарность за прекрасное выступление дети получили сладкие подарки.

#талдомскийокруг #оперативноесовещаниеглавы #наконтролеглавы #колядки