Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Глава Талдомского округа Юрий Крупенин ознакомился с новым инвестиционным проектом в структуре загородного отдыха в Талдомском округе

16 января 2023 года глава Талдомского округа Юрий Крупенин совместно с председателем Совета депутатов Михаилом Аникеевым побывал на территории бывшего пионерского лагеря вблизи д. Малое Страшево, где АО «Аутлайн» реализуется интересный инвестиционный проект по созданию эко-арт-кластера.

Представитель инвестиционной группы Даниил Калинушкин ознакомил присутствующих с новым проектом рекреационной зоны, основу которой, согласно концепции, будет составлять бездорожная рекреация, характерная для большинства лесопарков с отсутствием лесной инфраструктуры. При формировании ландшафта будут сформированы декоративные изгороди из собранных при уборке территории сучьев и веток, а также прочего необработанного древесного материала (сухих бревен) собранного на данном участке леса во время расчистки.

Объект предполагается как зона притяжения культурного досуга жителей и гостей Талдомского округа в периоды музыкальных фестивалей, образовательных мероприятий и досугово-культурных событий. В проект также входит создание центра гостеприимства и прогулочной тропы с инсталляциями. Стартовый объём привлекаемых инвестиций составит 9-12 млн. рублей.