Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Агропромышленный комплекс Талдомского округа начал подготовку к посевной кампании 2023 года

Подготовку к посевной кампании 2023 года начали аграрии Талдомского округа. Установочная встреча главы округа Юрия Крупенина с группой руководителей ведущих сельскохозяйственных предприятий состоялась 24 января 2023 года.

Во встрече приняли участие представители предприятий АО "Агрофирма Бунятино", АО "Новые Всходы", ООО "Валмикс", ОАО "Нива", ООО "Душенька", КФХ Эко Молоко, ООО "Золотой Колосок".
Анализировались возможности увеличения показателей, ресурсы, эффективность регулирующих механизмов в условиях санкционного давления, эффективность мер федеральной, региональной поддержки.  

Юрий Крупенин, обращаясь к собравшимся, отметил, что в этом году была проведена эффективная работа, а потому удалось добиться высоких результатов в уборке 2022 года. Однако, расслабляться нельзя — теперь нужно начинать работу по подготовке к севу и сбору урожая 2023 года.
Руководители, обменявшись мнением по текущей ситуации, подтвердили готовность выполнить планы, есть ресурсы и возможности задействовать неиспользуемые пока земли под обработку.

Планируется, что в 2023 году посевная площадь составит 16 387 га, что больше на 1824га (+ 12,5%) по отношению к 2022 году. Под озимыми зерновыми культурами занята площадь 1638 га, что на 238га (+17%) больше. Под яровым севом (зерновые, овощи, картофель и кормовые культуры) планируется использовать площадь 4 951 га, что на 360 га или на 7,9% больше по отношению к 2022 году.

В завершение глава поблагодарил руководителей за высокий уровень надёжности предприятий, который обеспечивается большим системным трудом, требующим огромной отдачи, профессионализма, энергии.  

#ТалдомскийОкруг #посевная #АгропромМО