Автошколы Талдомского округа поддержали социальный раунд по безопасности дорожного движения

Автошколы в Талдомском округе поддержали социальный раунд по  безопасности дорожного движения «Маленький пассажир — большая ответственность!».

В Московской области продолжается информационная работа с участниками дорожного движения в рамках социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность!»
Сотрудники Госавтоинспекции по Талдомскому городскому округу в рамках социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность!», направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма провели разъяснительную работу с кандидатам в водители по разъяснению об опасности неиспользования специальных детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Будущим водителям объяснили, почему столь важно использовать детские удерживающие устройства с самых первых поездок малыша, а также напомнили о мерах ответственности за нарушение установленных правил перевозки юных пассажиров. Кроме того, автоинспекторы рассказали о видах детских удерживающих устройств, объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, напомнили о правильной установке автокресла в салоне автомобиля. В завершение беседы сотрудники Госавтоинспекции всем участникам вручили тематические листовки.