Прошёл слёт отрядов ЮИД «Безопасное колесо»

6 марта 2023 года - большая юбилейная дата ЮИДовского движения России. Сегодня исполняется 50 лет детской общественной организации, которая стала настоящим помощником Госавтоинспекции в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

В этот день на базе МОУ СОШ №2 г. Талдома прошёл муниципальный слет отрядов ЮИД "Безопасное колесо"- 2023. В конкурсе приняли участие 14 отрядов ЮИД из всех общеобразовательных школ Талдомского округа.

С приветственными словами к педагогам и учащимся обратились заместители главы администрации Юрий Воробьев и Валерий Голубев, начальник отдела ГИБДД Сергей Власенко.

Ребята с честью прошли все предложенные испытания: подготовили яркие творческие номера, показали свои знания по правилам дорожного движения и по оказанию первой медицинской помощи. Также юных инспекторов ожидало непростое испытание по фигурному вождению велосипеда, которое все преодолели с хорошими результатами.

Среди сельских школ места распределились следующим образом:
1 место - МОУ Квашенковская СОШ;
2 место - МОУ Темповская ООШ;
3 место - МОУ Кошелёвская ООШ.

Среди городских школ:
1 место - МОУ Вербилковская СОШ;
2 место - МОУ СОШ №1 г. Талдома;
3 место - МОУ СОШ №2 г.Талдома.