Выездной строительный штаб прошёл в Вербилках

16 марта 2023 года на улице Заводской в посёлке Вербилки состоялся выездной строительный штаб под председательством главы Талдомского округа Юрия Крупенина. На встрече присутствовали депутаты, руководители и специалисты профильных служб, представители подрядной организации ООО "ТестСПб" и жители аварийных домов п. Вербилки.

Участники мероприятия встретились на строительной площадке, где уже начались подготовительные работы к строительству многоквартирного дома. Жителям рассказали об основных этапах строительства дома, обозначили реперные точки процесса, договорились о следующей встрече, для возможности личного контроля жителей за реализацией этого проекта.

Напомним, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье принимаются меры по досрочному выполнению программы по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. В Вербилках всего планируется переселить 100 квартир общей площадью 3 334,3 кв.м., 308 человек, проживающих в 17 аварийных домах. На строительство в государственной программе предусмотрено финансирование из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета Московской области, бюджета Талдомского округа в общей сумме около 290 млн. рублей. Согласно контракта, этап строительства многоквартирного дома март - сентябрь 2023 года.