Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Общеобластная тренировка по эвакуации на объектах образования и других учреждениях с массовым пребыванием людей.

21 марта на территории Талдомского городского округа прошла традиционная общеобластная ежеквартальная тренировка по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях с массовым пребыванием людей.

Всего в тренировке на территории Талдомского округа задействовано более 100 объектов и свыше 9000 человек, а также сотрудники противопожарно-спасательных служб.

Главная задача - обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара. Для этого представители объектов должны четко знать план эвакуации, места расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и подпора воздуха, способы введения их в действие. Не менее важно уметь координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения противопожарной службы.

Эвакуации прошли организовано, за установленное нормативами время